.
                             (\_/)логин:пароль:
(O.o)
                             (><) Забыли пароль Регистрация
  Домой Фото Статьи Форум Чат
 
[ Новые свитки · Члены Ордена · Устав Инквизиции · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
По ту сторону стен » Внутренний двор » Амфитеатр » Старая, старая сказка… (с продолжением)
Старая, старая сказка…
DeltaДата: Понедельник, 2006-06-12, 23:15:23 | Сообщение # 16
Почетный телепузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: За гранью
Омоновцы всё-таки убедили Енота заняться делом…И Енот занялся! Без лишних препирательств…Когда услышал, что телек драконам скормят, если не займется. Хотя…возможность опять же на халяву подзарядиться! Он прыгнул в колодец, нашёл меч, а вот за странной штукой пришлось нырять, так как она оказалась чуть плотнее электричества и потонула. Причем, даже найдя её, выбравшись с ней и мечом из колодца и отдохнув на травке рядышком с часик, Енот не смог-таки понять, чё эт за хреновина такая…Надо было тащить всё это шефу…

Экзорцист был в полном смятении. Даже проспавшиеся наконец фавны и Монстрилы тихо припухли в уголке, не решаясь спросить сыщика, что ж его так расстроило. М-да…Полный провал…Такого по ходу карьеры у великого детектива ещё не было…Хотя, гитару Бледный опять забыл, на этот раз в руках у стражника…Похоже, придётся предъявить Королю только её.

В комнату вбежал радостный Енот.
- Шеф! Вот вам сабля, а вот вам эта фигня, я правда не знаю, что это за фигня, но то, что это фигня – это факт! Такой фигни я ни разу не видел, я…
- Тихо. Заткнись уже наконец, - детектив оборвал радостного Помощника на полуслове. На душе было паршиво…Надо было идти к Королю прямо сейчас, лучше не ждать до утра.

Кинув убийственный взгляд в сторону трясущихся фавнов Сыщик прошествовал к двери, а за ним уже не столь веселый Енот с мечом, штукой, гитарой и телевизором.

Добавлено (2006-06-12, 23:13:31)
---------------------------------------------
- Да вы!... Да я!!!…Да это я вас счас инквизитору с палачом отдам!!! – Умный Король злился, как чёрт. Казалось, даже его светлые вьющиеся волосы встали дыбом. Глаза сверкали в бешенстве. – Как ушёл! Что значит ушёл!!! А что стража?!!! Драконы?!!!!
- Один до сих пор мурлычет в своей клетке, как кот…Драконовод до сих пор в ступоре…уже литр водки двумя литрами портвейна запил – не помогает…
- Завтра же наша с Красавицей помолвка!!!! – Король в изнеможении плюхнулся на трон, закрыв лицо руками. Сыщик с помощником не знали, что и сказать…Облажались – это верно…
- Ээээ…Ваше величество… - Енот вдруг робко заговорил, - Незнакомец опять забыл свою гитару, вот она. Возьмите её, вдруг он за ней опять вернется. Прям во дворец сам за ней и явится, чем чёрт не шутит?
Со всех сторон на бедного помощника поглядели, как на идиота…Однако, Король подошёл, молча взял гитару, сел с нею на трон…Больше делать было нечего…
- Откуда это!!!!?
Все резко повернулись к двери. Только что вошедшая Красавица с ужасом переводила взгляд с гитары в руках возлюбленного на меч и штуку, лежащие на полу. Теперь уж никто не знал, что тут можно было сказать.
- Послушай, - Король заговорил очень ровно и спокойно. Он не хотел пугать невесту ещё сильнее, - мы все тут порядком подзапутались уже. Может ты нам скажешь, откуда это?
- Нууу….Вообще-то, это всё моё!
Обернувшись, сэр Экзорцист первое что захотел, так это дать в морду ненавистному Незнакомцу, стоящему сейчас позади всех. Опять подкрался, как он это делает!!!! Все остальные пребывали в полном опупении, поэтому никто ничего не сказал и не сделал.
- Однако ж, друг, ты нахал, - процедил сыщик.
- А мы друзья оказывается? – Бледный явно издевался.
Вдруг послышался усталый вздох, Красавица рухнула, как подкошенная. Обморок! Немедленно сюда слуг и лекаря!, - Король подбежал к возлюбленной.
Сыщику показалось, что и в глазах Бледного мелькнула некая тень тревоги. Он было собрался подойти, но Экзорцист с Енотом, торжествуя в душе, преградили ему путь. Незнакомец не стал прорываться, остановился…
- Ничего страшного, просто переутомление. Ей нужно просто отдохнуть.
Слугам было приказано проводить полубесчувственную Красавицу в её покои. Когда они ушли, все кто остался, слегка оживились.
- Ничего себе, однако! – первым заговорил Незнакомец, удивленно взглянув на Короля, - Ваше величество, вы вроде король?
- !!???
- А гитары прёте! Не стыдно?
Тут Король спохватился, что держит в руках гитару. Но быстро взял себя в руки.
- А тебе не стыдно? Всё королевство на уши поставил!
- Да ещё и пинался во время операции по твоему задержанию!!! – заголосили сыщик и помощник.
- Когда идешь и видишь, какой знаменитый Сыщик перед тобой в пне замаскированный сидит, грех не пнуть, хе-хе))
- Таак, хватит!!! - Король топнул ногой, - Ты видно издеваешься. Во первых, как тебя зовут? Во вторых, отвечай немедленно. А в третьих – это вовсе не гитара. Уж я то знаю, какие должны быть гитары!
И Король с достоинством вытащил из-за трона свою черненькую полированную гитару с четырьмя толстенными струнами. Бледный подошел поближе, а Экзорцист, Енот и подошедший Великий Инквизитор с гордостью приготовились наблюдать, как их Король щас утрет нос этому зазнайке!

- Это самое…Отвечаю по пунктам, - Незнакомец потер глаза руками, скептически оглядев гитару Короля, - Во первых: мое имя – стершийся иероглиф, во вторых: ответил медленно, зато без запинок, и в третьих: рад за вас, что вы знаете, какие должны быть гитары! Может тогда вернете мне мою?

После чего он подошёл к Королю, просто взял у него свою гитару, повесил на плечо, отошёл на два шага, поднял с пола меч и штуку, ещё немножко отошёл, встал и стал смотреть на реакцию окружающих. Причем, встал поближе к Инквизитору, отчего тому сделалось как-то неловко.

Добавлено (2006-06-12, 23:14:24)
---------------------------------------------
Умного Короля пришелец начинал порядком бесить. Этакая наглость! И чего это Красавица в нем нашла!!!...Если нашла…Король ни слова не говоря, позвонил в колокольчик, и через минуту в зал вошли стражники.
- Господин лейтенант королевской стражи, - медленно начал Король, - вот это наш гость. Проводите пожалуйста его в апартаменты для особо неразговорчивых гостей. А если он по каким-то причинам туда с вами не пойдет, разрешаю его прибить на месте!!!!
Незнакомец поглядел на Короля, на стражников, на зверскую рожу лейтенанта стражи и мирно вышел с конвоем из зала.
- Господин Сыщик и Енот. Я считаю вашу миссию выполненной. Завтрашний бал мы, скорее всего, перенесём. Но когда Красавице станет лучше, мы надеемся видеть вас на нашем празднике!

Экзорцист и Енот откланялись и вышли.

- Инквизитор подойдите-ка сюда. Вот смотрите, это инструкции вам с палачом. Только прошу, не переусердствуйте там! Просто узнайте всё это и всё. Думаю , часов двух вам хватит.

Когда все ушли и Умный Король остался один, он поймал себя на мысли: а ведь всё как-то не так…Чего-то он всё-таки не догоняет. Надо бы всё-таки поговорить с Красавицей. И он пошёл справиться о ёё здоровье.

Красавица мирно спала в своей постели. Лекарь дал ей самую лучшую смесь из трав, настоянную на дистиллированном электричестве. Такое лекарство непременно поставит её на ноги очень быстро. Король просто сидел на краешке её кровати и смотрел на прекрасное лицо. А ведь и правда, она выглядит очень усталой, как после тяжелых волнений и долгих бессонных ночей, проведенных в тревоге. Как он мог не заметить?
Однако он засиделся…Прошло уже два с половиной часа, а доклада от Инквизитора нет. Неспроста…
Король решил сам всё проверить.
Спускаясь в подземелье он заметил странную вещь – ни на одном посту не было ни одного стражника.
Король спустился по лестнице, перед ним показался длинный коридор. Камера для допросов находилась в дальнем конце коридора и была приоткрыта, судя по лучу света на полу. Король насторожился и пошёл быстрее.
- АААА!!! Хватит уже!!!!
Заслышав вопль, его величество, схватил со стены факел для самообороны и понесся как ветер. Уведенное в камере повергло его в шок. Королю почему-то захотелось зарезаться огурцом…
- Перестань!!! Хваааатит!!
- Как это «хватит»? Нет, не хвааатит.
А картина была та ещё.
Босой и слегка взъерошенный Незнакомец непринужденно сидел на горизонтально поставленной дыбе, закинув ногу на ногу. Вид у него был несколько утомленный. Поодаль были прислонены к стене гитара и меч. Рядом с дыбой располагался Великий Инквизитор, тщетно пытавшийся вынуть кисть руки из специальной костедробилки.
- Ну хватит уже. Отпусти, я понял свою ошибку, - умолял Инквизитор.
- Нет, ну подожди. Вот давай дальше по списку: что делаешь в нашем Королевстве…
Король незаметно прислонился к стеночке, чтоб не упасть совсем. Незнакомец держал в руке его инструкции к допросу.
- Прекратииии, я больше никогда не буду мучить людей!!! – Инквизитор просто выл. Король заметил, что винт не был закручен очень уж сильно, а сл-но, Инквизитору не было так уж больно. Он, скорее всего, выл просто от страха.
- Да уж, не мучай их больше. Вообще, не берись никогда за то, чего не умеешь. Вот как ты собирался меня допросить, а? Дурацкий способ, я тебя тут мудохаю уже больше двух часов, а ты мне ещё ни на один вопрос из списка не ответил! А ты думал, я отвечу?
- До тебя почти все отвечали, - обиженным тоном ответил Инквизитор.
- Это самое…. – Бледный задумчиво посмотрел на список, - где ж Король-то? Ааа. Ваше величество, наконец!
Король умоляюще посмотрел Незнакомцу в глаза.
- Где хоть стражники-то?...И палач…Где они?
Незнакомец вместо ответа ослабил винт, Инквизитор как ошпаренный выскочил из орудия пыток и спрятался за спину Короля.
- Ну всё. Теперь я могу идти…А вы, Ваше величество, позаботьтесь об этом убогом, натерпелся он сегодня, - дружески выдал Бледный, похлопал по плечу офигевшего вконец Короля и вышел из камеры. Через секунду Король одумался, выскочил следом, но коридор был пуст…

Добавлено (2006-06-12, 23:15:23)
---------------------------------------------
Но это не единственная странность, которую удалось наблюдать Королю в эту ночь. Когда он вышел в сад подышать воздухом, он неожиданно отыскал и палача, и стражу вместе взятых! Благо, Инквизитор был рядом (он ходил потом за своим Королем три недели, как привязанный, чем сильно мешал) и всё объяснил. А увидел Король следующее.
Почти вся стража стояла в саду у крепостной стены, растянув огромный кусок брезента. На стене стоял палач. Затем, с криком: «Бабы, водка, рок-н-ролл!» он прыгал со стены вниз головой, ессно, попадал на брезент. Затем, по веревочной лестнице он возвращался на стену, и всё повторялось. И так уже 30 раз, как сказал один из стражников. И ещё 70 раз осталось!
Ваше благородие, это всё подлый Незнакомец, - рассказал Инквизитор, - Он, конечно же, отказался отвечать по-человечески. Поэтому, наш палач решил попытать его для начала на дыбе. К чему и приступил. Под пыткой этот мерзавец признался, что если начнет отвечать по списку, то в два отведенных часа мы точно не уложимся и что есть способ короче. Палачу, мол, надо снять Незнакомца с дыбы, а потом только Незнакомец ему и расскажет короткий способ. Ну, вы же знаете, какой у нас палач доверчивый! Вот этот товарищ и наплел ему три короба ахинеи всякой. Прыгнешь, мол, 100 раз вниз головой с крепостной стены – так мигом всё и узнаешь. Вы видите результат…
После этого рассказа Королю захотелось ещё и захлебнуться кирпичом…


...I can hear music, sweet sweet music, sounds of the city, baby, seems to disappear...©Larry Lurex
 
АльДата: Вторник, 2006-06-13, 02:16:13 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: За гранью
Поправка...Как оказалось, Енот не любит пиво, и напиваться с его помощью не станет...Давайте, Братья Гримм меняйте пиво на...Ну хотя бы на "Винтаж"...Да! Нынче ЖЫвотные экзотические!))))))

Добавлено (2006-06-13, 02:16:13)
---------------------------------------------
И даешь скрипку Красавице!)))


"Нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду..."
Ф.Ницше."Так говорил Заратустра"
 
MuuДата: Вторник, 2006-06-13, 03:44:28 | Сообщение # 18
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: За гранью
Ален, как показывает время и количество выпитых Енотом бутылок с вышеупомянутым слабоалькоголным напитком - ПИВО ОН ВСЕ-ТАКИ ЛЮБИТ! wink
А что до Красавицы... Посмотрим на ее поведение... dry happy biggrin


У тебя никогда не появится лица, пока ты не научишься драться. Уж можешь мне поверить. (с)
 
DeltaДата: Среда, 2006-06-14, 18:44:18 | Сообщение # 19
Почетный телепузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: За гранью
Красавица занимается жЫЫЫЫвописью!!! smile

...I can hear music, sweet sweet music, sounds of the city, baby, seems to disappear...©Larry Lurex
 
MuuДата: Четверг, 2006-07-06, 04:28:01 | Сообщение # 20
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: За гранью
Их Величество сидел в любимом кресле перед камином и размышлял.
И что же это творится, товарищи, а?.. – думал Король, - столько всяких безобразий за такой короткий срок… А что ж дальше-то будет!…
А все этот гадкий Незнакомец виноват. Откуда ж он взялся-то хоть?… Говорит, иероглифом его кличут… Китаец, что ли?… Да вроде не похож…
Так думал Король, глядя на спящего у его ног Инквизитора. Бедолага был так напуган, что теперь отказывался отходить от Их Величества дальше, чем на три шага. Даже заснуть не мог, когда Короля не было рядом. Вот и сейчас пришлось петь ему колыбельную, наигрывая на гитаре… Сон Инквизитора был неспокоен: он то и дело то поскуливал, то вскрикивал. Да и не трудно понять…
Король с жалостью смотрел на него…

Откуда-то издалека с четкой периодичностью в шесть с половиной минут доносилось «Бабы, водка, рок-н-ролл!», а затем одобрительный рев тридцати глоток.

Стража Палача подбадривает, а то этот придурок, похоже, утомился, - с легким раздражением подумал Король, - Ну, попадись мне этот Незнакомец!!!…
Однако, тут же осекся: последняя собственная мысль Королю не понравилась (не зря же он был Умный!), как только вспомнились события последних дней.
После этого Королю почему-то совсем не хотелось так уж вот просто повстречать этого странного Незнакомца…

К тому же было еще что-то, о чем Король никому не решался рассказывать.
А именно…
…В общем, не спалось этой ночью Их Величеству. Кто ж его знает – почему… Может – луна мешала, может – много думал о том, почему это Гениальный Сыщик так любит пнем прикидываться, а может – просто не спалось и все тут!
Не важно!..
Только разболелась у Умного Короля голова от ночных размышлений, и решил он прогуляться по саду.
А чтобы никто не мешал, Их Светлость выбрался из окна по веревочной лестнице и поспешил уйти из Дворцового парка, радуясь, что никто теперь не помешает его ночной прогулке в одиночестве.

Ярко светила луна, так что Короля совсем не беспокоило отсутствие фонарей вдоль дорожки. К тому же головная боль от свежего воздуха и царящей вокруг тишины стала быстро проходить…
Начал было Король размышлять о радостном: про бал, про предстоящую помолвку с Красавицей, но это тут же почему-то перетекло в мысли о Вредном Стороже, Комарах-Монстриллах и Бледном Незнакомце…
Нет! Король был спокоен за операцию по захвату Незнакомца!!! Еще бы! Столько стражи! Драконы! Королевский ОМОН! Гениальный Сыщик с Верным Помощником!.. Такая подготовка, что операция провалиться просто не могла.

Непонятно как, но только как-то все-таки получилось, что Король оказался у ворот Дальнего Сада. Да и как, собственно, ему было там не оказаться… :о)
Тихонько заглянул в окно сторожки.
Да, Сторож был мертвецки пьян.
Да Их Величество и не ожидал иного.
Комары-Монстриллы (а именно – самые задиристые из них) еще не проспались, а посему ожидали допроса в комнате Детектива и Енота. И садовые Фавны тоже… Это Королю было хорошо известно.

Не найдя ничего интересного, Их Светлость решил вернуться во Дворец.
Вот тут-то все и началось.

Само собой, Король с маху впечатался в Говорящий Камень.
Хоть и луна светила, но Король-то задумался.
К тому же он прекрасно знал, что нет, да и не может быть на здешних дорожках никаких камней.
А тут и не дорожка, оказывается, была вовсе, а основательная такая асфальтовая площадка, а посреди нее эта глыба!…

Но это еще не все.

- Да какого ж черта тебе не спится-то?
Вспыхнула-засветилась вдруг строчка на Камне.
- Кто ты, ваще? Чего бродишь, спать мешаешь?… А!… Ваше Величество!!!! Извините! Не узнал: темновато… ВОТ ВЫ-ТО МНЕ И НУЖНЫ!…

Умный Король не знал что и думать!!!
Даже усомнился на секунду, можно ли его после этого будет называть Умным…

- Однако, к делу!
Заявил Камень, а дальше выдал что то вовсе непонятное…
Мол, куда бы Вы, Ваше Величество, ни пошли – везде Вам ПИКНИК светит, да еще какое-то ИНФО в придачу…

- До скорой встречи, Ваша Светлость! smile
Сказал после этого Камень и исчез с резким щелчком, ослепительно при этом вспыхнув.

Что делать?… Рассказать кому-то?… Лучше не надо… Или все же с кем-нибудь посоветоваться?…
Умный король был в смятении…
Де что ж это такое?…

…А ведь когда он бежал от Дальнего Сада, от того места где встретил Говорящий Камень… И когда по веревочной лестнице обратно в окно забирался… Ведь он тогда видел пляшущую в огне ящерку… И бьющий в глаза зеленый свет… Или фиолетовый?… Или фиолетовый и зеленый попеременно…

Добавлено (2006-06-18, 04:40:04)
---------------------------------------------
Всё это неспроста!…

Король поднялся из кресла и прошелся по комнате.
Инквизитор беспокойно завозился на полу и заныл…

Король взял гитару, но вместо любимой колыбельной песенки выдал вдруг какой-то невероятный мотив…

Моя шарманка что мельница
Мелет звуки – не верится!
Жерновам ее все не беда
Играй шарма-ма-ма…
Моя шарманка, играй!…

Отчего Инквизитор разволновался так, что начал всхлипывать и хватать Умного Короля за ноги…

Да Король и сам был поражен не меньше!!! Что за нафиг!!! Откуда эта ерунда?!!…

Да тут еще и Инквизитор никак не успокаивается…
Пришлось дать ему пинка… Легонько так…
Подействовало.
Инквизитор подскочил с бешенными глазами, дико огладываясь вокруг и поскуливая, ломанулся вдруг к горящему камину…
Королю немалых трудов стоило его туда не пустить…
А чтобы привести в себя окончательно, пришлось отвесить еще пару пинков, посильнее.

После этого пришлось долго успокаивать хнычущего Инквизитора, гладить беднягу по голове…
Молча.
Ибо напевание-насвистывание-наигрывание чего-либо, как и вид любых музыкальных инструментов мгновенно приводил Инквизитора в состояние истерики…

- Ему просто приснился дурной сон, - думал Умный Король, с сожалением глядя на Инквизитора.

Это было действительно так.

…Едва измученный Инквизитор закрыл глаза, как увидел нечто ужасное: увидел он Умного Короля с гитарой Незнакомца, исполняющего «В траве сидел кузнечик» перед пьяной толпой развеселых орущих фавнов… Над головой Короля вился огромный белый призрак в противогазе…
При этом кто-то не переставал громко выкрикивать «Баба, водка, рок-н-ролл!!!»…

От этого Инквизитору стало как-то нехорошо…

Потом, правда, видение изменилось…

Это был уже не Король, а сам Незнакомец со своей же гитарой. В ярком луче света… И был он не в лохмотьях… И без меча… И слушали его не фавны… По крайней мере – в большинстве своем…
Пару раз только выкрикнули «Иероглиф!!!», да еще раз «Эдик, давай!!!»
При том Эдик или Иероглиф – Инквизитор так и не успел понять.
Потому что увидел слева от Незнакомца… самого Умного Короля!…
Король был со своей, с правильной гитарой. Стоял он в луче зеленоватого света… (вот почему Инквизитор его сразу не заметил)

Но это было еще не всё!!!!
Дальше… Нет!… Это невероятно!!!!… И возмутительно!… И… Сам же он при этом…
НЕТ!!!!!
В то, что увидел еще, Инквизитор отказывался верить даже во сне!!!!

И уж тем более – отказался рассказать Умному Королю!…
Да и кому бы то ни было еще…

Когда Их Светлости стало ясно, что Инквизитор решил играть в партизана и ничего не рассказывать, он решил-таки поговорить с Детективом более основательно… Может быть, даже упомянуть о Говорящем камне… Как получится…

Сэр Экзорцист и Енот, разумеется, были подняты по тревоге сразу после того как Умный Король освободил Инквизитора из когтей Незнакомца.
И получили новое задание, которое тут же принялись исполнять…

Добавлено (2006-07-06, 03:20:52)
---------------------------------------------
Первым делом Гениальный Сыщик решил допросить Красавицу.
Он же тоже был совсем не дурак и прекрасно помнил события прошлой ночи.
И еще - он был злой как ватага чертей, потому что опять не выспался.

Но вход в покои Красавицы охранял несговорчивый телохранитель Федя.

Нда... С этим кадром так просто не столкуешься...
Экзорцист уныло глянул на каменное лицо Федора.
У таких придурков все строго по инструкции... Где только берут таких уродов?... Король, понимаете ли, велел никого к Красавице не пускать... Переутомление... Еще бы!!! Ночам напролет светящейся кошкой бегать!... Ночами спать надо!!!...

Так вот, мысленно выговаривая Красавице, Сэр Сыщик поплеся в сад...

- Сдавайся!!!!

Что-то острое ткнулось Детективу под лопатку, и тот подскочил как ошпаренный (нервы начали сдавать от всего этого безобразия, к тому же Сыщик боялся щекотки)!
За спиной послышался свист рассекаемого воздуха!...
Экзорцист отскочил, одновременно развернувшись на 180 градусов... (Школа ниндзя - это вам не шутки!!!)

Удивлению Сыщика вновь не было предела: в метре от него пацаненок лет пяти размахивал... Кривым Мечом!!! Тем самым!...

- Сдавайся, несчастный!!! Или будем драться!!!..
- Откуда это у тебя?...
- Это? (мальчонка поднял меч) Это - подарок. Ну что, сдаешься?...

Мысли сыщика неслись с молниеносной быстротой...

- Так!!! Холодное оружие - не игрушка для детей! А ну дай сюда!!!
- Не дам! Это подарок! Подаааарок!!!! ААААА!!!!!!...

Добавлено (2006-07-06, 04:28:01)
---------------------------------------------
Произведя ряд отвлекающих маневров, Сыщик ловко завладел мечом и поднял его высоко над головой.

- Отдааай!!! Это подарок!!!...
Пацан, проливая потоки слез, молотил Детектива кулаками и орал так, что в ушах звенело.
- Да замолчишь ты, наконец?!! Как это... Ай-ай-ай! Бяка это!... Порежешься еще...

Мальчишка перестал махать кулаками и смотрел теперь на Сыщика исподлобья.

- К тому же это - Вещественное Доказательство, а не игрушка.(Важно добавил Детектив) И вообще...

Пацан шмыгнул носом, затем вытер его кулаком.
- Ты!!! Это самое... Отдал быстро - или папке всё расскажу!!!!... ПАПААААААААА!!!!!!!..

Экзорцисту отчего-то вдруг стало не по себе...
Ситуацию надо было срочно как-то уладить...

- Тише ты! Тише!... Слушай сюда! Давай меняться!...
Продолжая держать меч в высоко поднятой левой руке, правой Детектив лихорадочно рылся в карманах куртки...
Чего бы ему предложить-то такое?... Да и согласится ли...
Оппа!! Есть!!!!

- Во!!! Смотри какая игрушка классная!!! Это - мобильник! По нему звонить можно, как по телефону!... А если надо - можно и гвозди забивать... Ну что, махнемся не глядя?!..

Мальчишка сомневался не больше секунды, затем забрал мобильник и убежал счастливый.

А Детектив наконец-то получил возможность осмотреть Вещ.Док...
С виду - меч как меч. Обыкновенный. Если не считать, что кривой...
А значит - обыкновенным его уже не назовешь...
Да и какой же он обыкновенный, если он очень даже необыкновенный.
Странный какой-то меч.
Очень даже странный, если быть до конца честным...
Стоп!!!
А почему, спрашивается, он такой легкий???...

Сыщик взмахнул мечом, целясь по зарослям крапивы.
Никакого впечатления! Кустики только слегка качнулись...

Так. Тааааак!

Детектив сначала легонько, потом сильнее ковырнул лезвие меча.
Так и есть! Картон, крашеный серебрянкой...
Вот оно что!...
Вот, значит, какой меч у Незнакомца был, когда Экзорцист его повстречал на рассвете...
Всё, значит, в игрушки играем... Шутим!...
Блин!!!!


У тебя никогда не появится лица, пока ты не научишься драться. Уж можешь мне поверить. (с)
 
DeltaДата: Четверг, 2006-07-06, 21:48:19 | Сообщение # 21
Почетный телепузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: За гранью
Так…Ах да! Задание! Надо исполнять!
Уж чего-чего, а исполнительности сыщикам было не занимать!
-Задание состоит в следующем. – объяснял , помнится, Король. –Сэр Экзорцист, делайте что хотите, но допросите вообще всех, кто по вашему мнению имеет отношение к этой темной истории. Побеседуйте даже с моей Красавицей. Думаю, официальная обстановка будет располагать к откровенности. Мне она всё равно ничего не расскажет, а вот у вас есть шанс. Только, ради бога, не нарвитесь опять на Незнакомца лично! А то опять какой-нибудь дебош тут устроит. Всё должно быть проделано в тайне…сами понимаете от кого.
- Разрешите бегом! - сыщики собрались было идти выполнять поручение.
-Мм…минутку, господин Сыщик…перед тем, как вы уйдете, пройдемте ко мне в рабочий кабинет, нам надо наедине кое-что обсудить.
- Так! А Еноты, значит, не нужны уже, да?!! Лаааадно, так и запишем, - возмутился Помощник.
Сэру едва удалось утихомирить возмущенного Енота. Он согласился пойти подождать шефа в своей комнате. А заодно получил задание разбудить наконец тех собутыльников, что ещё не проспались.
Детектив проследовал за Умным Королём в кабинет, обставленный мебелью из красного дерева, украшенный гобеленами. Король уселся за свой рабочий стол и пригласил Экзорциста сесть напротив.
- Странные дела вокруг творятся,- начал Король,-особенно вокруг да около Дальнего Сада…и в нем.
Сыщик, уже потерявший навык удивляться, наклонился поближе к собеседнику. Король ведь говорил очень тихо. Неужто у Короля те же глюки у Сада случаются, что и у меня?!
После чего Его Величество поведал о странных видениях в камине, о слуховых галлюцинациях, об Инквизиторе, что-то скрывающем, затем о странной песне про Шарманку. Немного помедлив, он решился и рассказал даже про …Говорящий Камень! Только уж совсем шепотом.
М-да…Оказывается всё ещё сложнее, чем думал Экзорцист…Теперь всё это уж точно на глюки не спишешь…И Сыщик поведал Королю в ответ об увиденном и услышанном в беседке Вредного Сторожа и о Говорящем Камне тоже.

Добавлено (2006-07-06, 21:47:14)
---------------------------------------------
- И вот ещё что…Даже и не знаю, как начать…Вам ведь Камень про ПИКНИК какой-то говорил? Вот, как вам кажется, о чём это он?
-Нууу…Ваше величество, пикник – это увеселительное мероприятие на природе…Когда люди собираются вместе, пьют-закусывают, резвятся на воздухе, поют песни…
-Стоп!! Песни, говорите?
-Угу, - Сыщик уже сам начал потихоньку понимать, что для именно этого ПИКНИКА «песни» - ключевое слово.- песни, песни…
- А про ИНФО можете что-нибудь сказать? – Король задал этот вопрос, не особо надеясь на ответ.
- Нннет…пожалуй, ничего не скажу…
- Понятно…Что ж, желаю вам успеха при выполнении нового задания. Можете быть свободны.
Озадаченный Детектив вышел. Он медленно побрел к Еноту, надеясь, что хотя бы один Комар-Монстрила уже в сознании. Начнем с Красавицы…хотя, лучше сначала бухих гостей обработать!
Король же вернулся в тронный зал, где, дрожа от страха, ждал Инквизитор. Несчастный перестал дрожать лишь увидев Своего Короля.
Они подошли к окну. Что-то как-то тихо вдруг стало…Всё располагало к задушевной беседе теперь уже с Инквизитором. Тот зевал, но упорно отказывался засыпать.
- Ты не бойся. Спи, я ж тут,- уговаривал Король.
-Вы-то тут, а вот во сне вы как - будто и не тут!
Короля это стало доставать. В самделе, устроил тут истерику: тут - не тут! Король решил надавить.
- Давай рассказывай прошлый свой сон, а то Странника опять арестую и к вам с палачом на допрос отправлю!
- Ааааа! Не надо Странника! Всё скажу!!!!
И он сказал. Узнав про сон, Король расстроился. Эх, надо было при Сэре Экзорцисте его спрашивать, мож чего бы и прояснилось. Теперь вот придется ждать, когда он вернется с задания.
Инквизитор снова успокоился, и они с Королем стали наблюдать, как луна освещает дворцовый парк. Вот в лунном свете вокруг ночного цветка порхает мотылёк, легкий ветер шелестит листвой деревьев, на небе почти ни облачка…а вот толпа стражников проносит мимо романтично уснувшего на куске брезента палача…Блин, шо за нафиг! Опять эта хрень!
- Умаялся наконец,- сообщил Инквизитор,- так 12 раз и не допрыгал. Прямо в полете уснул, говорят.
-Ааа…Так вот почему так тихо-то…И никаких баб, водки и рок-н-ролла…

Добавлено (2006-07-06, 21:47:35)
---------------------------------------------
Двое фавнов и пятеро Монстрилл стояли шеренгой пред очами Экзорциста. Некоторые, правда, еще покачивались, но в целом такой прыти от Енота шеф не ожидал. Довольный Помощник стоял во главе шеренги. Вот было б здорово, если бы они и связно говорить смогли!
- Добро утро, веселые вы мои! Щас разговаривать бум. Каждый вопрос адресован вам всем, так что можете отвечать наперебой,- посмотрев на их постные рожи Сэр понял, что глупость сказал…Ну да ладно, может хоть чего-то скажут .
- Вопрос первый пропускаем, имена свои вы всё равно, похоже, не помните. Вопрос второй: видели ли вы в Дальнем Саду или его окрестностях странного худого человека с мечом, гитарой и странной штукой в руках?
Шеренга ответила стройным дружным молчанием. Только глаза ещё сильнее выпучились. Тут вмешался Енот, лихо шмякнув крайнего Монстрилу электромухобойкой. От его ора мигом ожила вся шеренга и тоже мигом заорала. Поорав немножко, первый фавн начал отвечать. Затем подключились и остальные.
- да-да! Конечно видели, шляется там у Сторожа постоянно! Да вредный какой! –тут уж все подтвердили, - всё время этакая кривая ухмылочка. Пить с нами ваще отказывается! У Квантового Колодца всё время вертится!
- А когда он впервые появился?
- Фиг его знает. Он вообще родом ниоткуда будет…судя по всему.
Ну всё! Допрос пошел как по маслу. Оказалось, что о появлении Незнакомца Сторож оповещал кого-то во дворце, послав туда знакомого ворона по кличке Чупа-чупс. Никто не знал, откуда у Сторожа ворон, но поговаривали, что раньше птыц работал на некоего Ударника Социалистического Труда по прозвищу Стахановец. Стахановец куда-то уехал, а Чупа остался со Сторожем.
К Незнакомцу же стала приходить очень красивая светящаяся кошка. Почти каждую ночь они гуляют по темным уголкам Дальнего Сада. Мимо пролетавшие Монстрилы не раз слышали обрывки их фраз про какой-то ПИКНИК-ИНФО, оставшийся без хозяина, про песни из вращающихся слов и про то, как Два Великана, схлестнувшись в бою, порушили какой-то мирок и пожгли там все дома и почти всех жителей. Ещё много раз всплывало название какого-то незнакомого места, а именно Вдалеке от Городов. При попытке узнать что-то подробнее толпа дружно отсылала Детектива кто куда. Фавны кричали, пусть идет себе по свету на, а вот Комары были твердо уверены, что подробности можно узнать только от кошки, ворона либо Сторожа.

Добавлено (2006-07-06, 21:47:57)
---------------------------------------------
Поняв, что тут уже больше ничего не нароешь, Сыщик , прихватив Енота с электромухобойкой, незамедлительно отправился к Сторожу. Пусть тот валяется хоть в пень бухой, но сегодня он расскажет всёёё!!!!
Подойдя к сторожке, сыщики для начала заглянули в окно (в память о прошлом заглядывании в окно).Но ничего странного не увидели. Более того, ничего вообще не увидели кроме хлама, даже самого Сторожа. Ну вот, опять непруха, на этот раз его дома нет! Пришлось войти без просу…
И только войдя и присмотревшись к полумраку комнатки, Детектив заметил-таки Сторожа в дальнем темном углу. Он спал на каком-то странном ложе. Было оно для кровати очень узким и коротким, каким-то угловатым и было покрыто старым выцветшим покрывалом. Однако, от натренированного взгляда не ускользнул ближний край этой «кровати», тот самый, с которого покрывало немного съехало. Край был темного цвета, как будто из пластмассы…как будто с какими-то буквами…DX-7 – разобрал Сыщик. Пора было переходить в наступление.
- ПодъЁЁЁЁм!!!!
От этого крика подскочило всё в комнате, включая Енота. Но Сторожа это не впечатлило. Он лениво приоткрыл один глаз, взглянул на гостей, потянулся, открыл остальной глаз…но, видимо, решил все же подняться.
-О! Здравия желаем, господин Сыыыыыщик, - зевая, поприветствовал Сторож, - какими судьбами? Вот уж не ждал, так не ждал!
Экзорцист готов был поклясться, что и этот издевается! Да что они, сговорились???
-Дело к тебе есть. Ты ж тут давно сторожишь. Небось, всякого повидал. Вот и расскажи нам сейчас что да как. Кто заходил, кто заходит, кто собирается зайти? Вот, Красавица, например, что здесь по ночам делает?
Сыщики вдруг поняли, что застали хозяина врасплох.
-Эээээ…Да ничего…в общем…
-Приходит и ничего не делает? – Экзорцист удивленно поднял брови.
- Ну да…Гуляет, дышит воздухом. Поболтает со мной стариком немножко да и домой уходит.
Тут Сэр, не удержавшись, вывалил на гора Сторожу всю ту картинку, которую недавно наблюдал через окно сторожки!
- Что на это можешь ответить?
- Я имею право не отвечать на вопрос без адвоката! – вдруг выпалил Сторож, сам от себя не ожидая.
Понятно…С этим всё ясно. Опять ясно, что ничего не ясно…
-Да скажи ж наконец, что это за Странник такой странный тут у тебя бродит!? Чего у него к Красавице? Что ж ты тут пнем прикидываешься, - взревел Детектив, а про себя подумал, - пни – это мой конёк!
Тут Сторож не выдержал и состроил в ответ таааакое серьезное лицо, что прям как-то даже стало всем неловко.

Добавлено (2006-07-06, 21:48:19)
---------------------------------------------
-Понимаешь, ищейка, я не слишком много имею тебе на это ответить. Поэтому отвечать не буду. Скажу лишь следующее: ни Королю, ни Красавице, ни вам с Енотом, ни остальному населению Королевства Иероглифа опасаться не следует. Он, конечно, ввалит по первое число, если что, но сюда он не за этим пришёл. Вот вам и кожа на барабан!
После этого Сторож картинно повернулся спиной к Экзорцисту.
- Так его Иероглиф зовут? – шефа стал разбирать смех, когда он глянул на Помощника, которого смех уже разобрал.
-Да его как только не зовут! Уж зовите лучше так!

Вот оно! Теперь к Красавице! Теперь-то она уж точно расколется!
Шеф и Помощник на ходу обсуждали услышанное.
-Шеф, он вроде на китайца не похож совсем. Почему иероглиф-то?
-Да ты что! Причем тут китаец, иероглифов всяких полно! И японские бывают, и кельтские были, и вообще всяких других дофига!
-Понятно. Но судя по его поведению, шеф, его должны были назвать Краказяброй! Да ещё с картонным мечом, ха-ха-ха, гыыыы!!!!!
-Да уж…,- здесь Великого Сыщика смех разобрал окончательно, поэтому дальше Еноту пришлось тащить шефа на себе.
Как следует проржавшись под деревцем во дворцовом парке, коллеги направились в покои Красавицы.
Справившись у горничной о здоровье госпожи и узнав, что всё уже намного лучше, они вошли к ней. Благо, Федя иногда выходит покурить.
- Вам привет от Иероглифа, сударыня, - взял быка за рога сэр Экзорцист, - велел передать, что чувствует себя хорошо, гитару вернул, вот только по Дымку очень скучает!
В этот раз Красавица показала высший класс сдержанности и самообладания.
- Здравствуйте ещё раз, друзья. О чем это вы?
Каарр!!! Каррррр!!!! Крррасавица!!!!! Срроочно!!!
Оглушительно хлопая крыльями в открытое окно вдруг влетел огромный ворон. Чуть было не снес полкомнаты, но Енот помог ему затормозить, вежливо схватив за горло.
-А вот и уважаемый Чупа. Что, быстрее долететь не смог, дружище? Не оперативно работает Сторож… - Детектив торжествовал!
Показ самообладания высшего класса моментально закончился. Красавица сникла и обреченно присела на краешек кресла. Экзорцисту даже стало её жаль. До чего довели девушку. Вон бледненькая какая, а глаза усталые…Сэр решил спрашивать её очень деликатно и не в коем случае не давить, о чем мысленно предупредил и Енота. Транслировать мысли на расстоянии Великий Сыщик научился ещё когда ему было 5 лет и он расследовал своё второе дело об исчезнувших бриллиантах одной знатной семьи.
-Ну что, дорогая. Расскажите нам всё, что знаете, без утайки. Ведь все прекрасно знают, что вы с Королем друг друга очень любите. Так не начинайте же совместную жизнь со лжи…


...I can hear music, sweet sweet music, sounds of the city, baby, seems to disappear...©Larry Lurex

Сообщение отредактировал Delta - Четверг, 2006-07-06, 21:46:54
 
MuuДата: Воскресенье, 2006-07-16, 23:19:52 | Сообщение # 22
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: За гранью
- Кхе... Кхе... Хам!!!...
Ворон откашливался и старасля как бы случайно зацепить клювом державшено его Енота.
Сэр Сыщик прохаживался взад-вперед по комнате...

- Ну что же Вы молчите, сударыня?...

Никакого впечатления.

Шесть шагов шагов в одну сторону. Поворот на каблуке. Шесть шагов обратно...
Тишина нарушается только тиканьем электронных часов да недовольным ворчаньем Ворона.
А Красавица... Она все так же безучастна ко всему...
Еще шесть шагов...

- Ну.. Хорошо! Давайте по порядку... Что Вы можете рассказать о Странном Незнакомце, с которым вы в Дальнем Саду о вращающихся словах беседуете? Почему его Иероглифом зовут, если не китаец? А может быть - все-таки китаец? Откуда, вообще, этот умник взялся и что ему надо? Что он хотел от пакостника-Сторожа?... Кто скрывается под погонялом "Стахановец"?... Ну же!..

Красавица же будто и не слышала его вовсе.
Взгляд Сыщика остановился на накрытом тряпкой мольберте.

- Сударыня! А та картина... Помните, Вы мне показывали... Можно на нее еще разок взглянуть?...

Красавица продолжала смотреть сквозь Детектива, и только трижды повторив вопрос, ему удалось, наконец-то, привлечь ее внимание. И еще дважды, прежде чем она уловила суть вопроса. А что делать - переутомление!..
Девушка подошла к мольберту, сдернула с него покрывало.

- Пожалуйста, Господин Сыщик... Вот она...
- ?!!!... Как???? Но это же!... Это же НЕ ТА картина!!!!
- Как же - не та, Господин Сыщик?... Она и есть... "Кот Да Винчи"...
- Кхе!... Кхххе!!!.. Кха!...

Мимолетного взгляда на Чупу было достаточно чтобы понять: Ворон давится от смеха!..

- Да вы!!!! Да вы!!... Издеваться вы вздумали все, да?!!! Да я вас всех!!! Да вы у меня!!!!...

Детектив орал и размахивал кулаками, напрочь забыв о решении быть деликтным. Да и как же тут не буянить! Он понял, наконец-то, о чем договаривались Красавица и Сторож, как собирались заметать следы с картиной: Красавица ее попросту переписала!!!! Блин!!! И как же он, Гениальный Сыщик, не понял этого сразу!!!! Конечно!!! Теперь - никаких силуэтов сгоревших домов!... Кот Да Винчи - абсолютно абстрактный и безобидный сюжет...
У Детектива уже валил пар из ушей! Обводя туманным взором комнату, он видел Верного Помощника, боязливо вжавшегося в угол и пытавшегося спятаться за уже откровенно хохочущего Чупу, бледную Красавицу, готовую в любой момент снова грохнуться в обморок...

Добавлено (2006-07-07, 03:33:41)
---------------------------------------------
- Ну, это самое... Ты поаккуратнее давай!..
- ЧТООО??!!!!!!

Детектив резко обернулся. Глюки?!!!
Незнакомец спокойно снял с плеча гитару, пристроил ее у стены... Знаменитый Кривой Меч он держал в руках.

- Поаккуратнее, говорю!... Тебя что, в школе ниндзя не учили с девушками разговаривать? А, видно, зря... Большое упущение с их стороны...
- АААА!!!! Так ты опять сюда явился картонным мечом размахивать?!!! Знаем мы эти фокусы, гражданин Иероглиф!!! Теперь не отвертитесь!!!! По Вам давненько Палач с Инквизитором плачут!!!...
Праведный гнев страшной волной поднялся в душе Экзорциста, и теперь сыщик походил на какой-то невероятный кипящий фонтан!..
- Плачут, говоришь?.. - Незнакомец усмехнулся, - Что ж, это непорядок... Придется их навеситить, успокоить... Блин!... Это самое... Да тут, похоже, есть на ком потренироваться...
Незнакомец без лишней суеты отразил атаку Детектива, швырнувшего в него цветочный горшок.
- Да успокойся ты, наконец!... Цветы-то тут при чем?...
Странник неспеша вытирал меч об лохмотья, служившие ему одеждой.
Детектив, вытаращив глаза, разглядывал аккуратно разрубленный пополам цветочный горшок... В душе поднималась новая волна гнева...

- Да вы!!!... Да я вас! Ааааа!!!!...

Что-то огромное ввалилось в комнату, сгребло Сэра Сыщика в охапку, душевно встряхнуло и приподняло над полом...

- ААААА!!!!
Раздалось вдруг в углу комнаты.
Верный Помощник Детектива отчаянно тер лапами глаза. У него перед носом, выпятив нижнюю губу и сложив все шесть лапок в непристойные жесты, с грозным гуденьем завис Комар-Монстрилла, которому больше других досталось электромухобойкой...
- Пиии!!!! Пииииии!!!! Пииииииии!!!
Выдал он самое страшное комариное оскорбление.

- Ха! Ха!!! Ха!!!!
Ворон Чупа, обредший, наконец, свободу, кружил под потолком, громко хлопая крыльями...
В общем, обстановочка так еще.

Удерживающий уже Детектива телохранитель Федя (а это был именно он) протянул огромную ручищу чтобы схватить пищищего забившегося в угол Енота...

Спокойным во всей этой кутерьме оставался один Незнакомец.

Добавлено (2006-07-07, 04:33:38)
---------------------------------------------
Детективу с Помощником пришлось довольно быстро успокоииться, ибо, судя по долгому отсутствию, да и по выражению лица, Федя явно перекурил... Пожалуй, будет вот так держать, пока глючить не перестанет... А так, глядишь, Незнакомец заступится... (В том, что Странник обладает некой властью над телохранителем Детектив почему-то не сомневался).

ЩЕЛК!!!!...

-Ххха!!!! :о)
Фотовспышка на некоторое время ослепили удерживаемых Федором пленников, не капли, судя по всему, не побеспокоив самого Телохранителя.
После чего довольный Ворон вылетел в открытое окно.
Комар-Монстрилла, уже порядком оттянувшийся на обидчике, и следовательно - повеселевший, радостно гудя, направился следом.

- Это самое... Вежливо разговаривать, думаю, мы научились?...
Незнакомец вопросительно взглянул на сыщиков, кивнул...
- Угу... Теперь дальше... Кто из нас - Краказябра - это мы еще посмотрим... Но я бы не советовал вам на этот счет обольщаться. А еще, товарищ Сыщик, зачем детей-то обижать?...
- Японский иероглиф тебе Сыщик...
Прошипел Детектив.
Странник, не скрывая интереса, взглянул на него, потом отвернулся, давясь от смеха...
- Это самое... А ты приколист, оказывается... :о) Так значит... это самое... Зачем было мальчонку-то обижать? Играл, значит, ребенок картонной саблей, никого не трогал... (Детектив поморщился, но промолчал) И это самое... Неужели Вы, Гениальный Сыщик, всерьез считаете, что раз встретилось вам юное создание с картонным мечом, то иных мечей и быть не может? Стальных, к примеру... Так вы ошибаетесь! Все как раз наоборот...
- Всё было по-честному...
Сообщил Экзорцист, насупленно глядя в сторону.
- Я ему махнуться предложил, он согласился...
- А вот это тоже ни к чему!.. Ну вот зачем ему мобильник? Да ведь ты еще научил и гвозди им забивать... Не удобно же!... Тогда б молоток лучше и предложил...
Странник поморщился...
- Ладно... Что сделано - то сделано... Подрастет, поумнеет - я ему свою симку подарю. Не век же телефоном гвозди заколачивать.

Незнакомец повесил на плечо гитару, вынул из кармана темные очки.
Он явно собирался уходить.

- Извините, Сэр!...
Рискнул подать голос Енот.
Незнакомец обернулся, вопросительно вскинув брови.
- Ээээ... Сэр!... Вы ведь не китаец... А почему Вы тогда - Иероглиф?...
- Я - Почти Итальянец. Это моё имя - Стершийся Иероглиф...
- Понятно...
Енот был окончательно сбит с толку.

Незнакомец же вышел из комнаты, тихонько напевая какой-то странный мотивчик, в котором и Детектив, и Верный Помощник без труда разобрали:

Будто я - Египтянин
И со мною и солнце, и зной
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной....

Добавлено (2006-07-16, 23:19:52)
---------------------------------------------
Чуть позже нежная мелодия полилась под окном…
Детектив позеленел от злости. Ну это надо же!!! Подлый Незнакомец не приказал-таки Федору сыщиков отпустить. И это несмотря на то, что они вели себя хорошо. Относительно…
А еще интересно: куда же делась Красавица?… Ведь с самого момента появления в комнате Незнакомца Красавицу-то никто и не видел… И что теперь, спрашивается, делать? (Экзорцист покосился на каменное лицо Феди) Как этому вот чертову роботу, когда он в себя придет, объяснять где она и что с ней… Однако… Вызвать Лейтенанта Королевской Стражи!!!… БЛИИИН!!!! А мобильник-то!… Будь они все неладны!!!! Это ж надо было – мобильник на картонный меч променять!!! И Енота не пошлешь…
Детектив хмуро взглянул на Помощника…
Нет!!!! Ну это надо!!!!…
Способность удивляться очень-очень медленно, но все же возвращалась к Сэру Экзорцисту.
Енот, радостно улыбаясь… СПАЛ!!!
И не смущал жЫвотное даже тот факт, что Федор держит его за шкирку: дрыхнет, паршивец, да еще покачивается в такт музыке!!! И нечто совсем невероятное: напевает сквозь сон!..

Если б мне такие крылья
Чтоб несли меня по свету
Ни минут не колеблясь
Я бы вырвал их и бросил ветру…

Ну, подожди у меня!… Дай только освободиться из этих клешней – ужо вырву я тебе лапы по самые уши!… А ведь не фальшивит, зараза!!! Точно под музыку!…
Стоп!!! А как у него это получается? А?!!! Откуда он все это знает?... Не иначе…
Детектив торжествовал!!!
Похоже, обнаружен еще один сообщник Незнакомца! И – кто бы мог подумать!…
Но это многое объясняет…
Неконтролируемый гнев Детектива через тихую ярость перешел, наконец, в какое-то мстительно-злобное торжество.

Музыка под окном стихла.
Однако это ничуть не смутило поющего Енота. Для начала он допел странную песню, смысл которой сводился к тому, что какие бы блага на его долю ни выпали – от всего бы он, типа, отказался в весьма резкой форме. Потом начал упрашивать, чтобы отучили его говорить…
Детектив злобно хмыкнул. Вот уж – фигушки!!! Как раз наоборот!!! Разговоришься как миленький!!! Придется!!!

Шмяк!!!

Федор неожиданно разжал клешни, и Детектив с Помощником дружно грохнулись на пол.

- Это… А Красавица где же?… - Телохранитель беспокойно оглядывался по сторонам, - Отвечать, охламоны!!!…
- Да успокойся ты!… Телохранитель… (Курить надо было меньше!) Где-то рядом, не иначе… Но мы ее не обижали!!! Честно-честно!!! – выпалил Сыщик после того как Федор решительно двинулся в его сторону, - Да вот же она!!! Спит под кустом роз!!! Под самыми окнами!… Сам посмотри, если не веришь!!!… Иероглиф ей такую колыбельную забацал – закачаешься!… А Енот подпевал!… Правда!!! Вот и чудно, что все нашлись… А нам с Помощником поговорить надо… Дела у нас… Пойдем мы, хорошо?…

…Укутанный в полотенце Енот продолжал дуться и с шефом не разговаривал.
Ну что ты будешь делать!… Ну, с кем не случается!… Ведь не ошибается тот кто ничего не делает. А его, Гениального Сыщика в безделье еще никто не смел упрекнуть!… Вот и ошибся…
…Вернулись от Федора к себе, Сэр Экзорцист и принялся сразу Помощника расспрашивать, что, мол, и как? Откуда эти песенки странные?… Енот, само собой, и знать ничего не знает… Ну, а как же не знает, если Детектив сам слышал!… Значит, этот хвостатый зверь опять притворяется!!!.. В общем, решено было повторить водные процедуры в дождевой бочке, после чего допрос возобновился…
И так до тех пор, пока Детектив (не без помощи Енота) ни поймал себя на том, тоже напевает что-то странное…

Интересно, интересно
Себя потерять на рассвете
Стучаться в прозрачные двери
И знать, что никто не ответит…

Блин!!!
Вот тут-то и вспомнились всякие странные песенки, где ночь шуршит над головой как вампира черный плащ, где шарманки для перемалывания звуков, а имена – сплошь иероглифы… Да тот же странный фиолетово-чёрный!…
Так что – просто ай-ай!…
Решительность сразу куда-то подевалась, а перед Помощником извиняться пришлось…
Но теперь это жЫвотное сидит надутое и разговаривать отказывается…
Пришлось срочно бежать в Королевский Буфет за пивом. Самому, заметьте!!!…
Никакого впечатления!…
Только когда мешок воблы перед ним рассыпал – вот только тогда хоть как-то отреагировал: покосился так, и говорит:
- Еноты не пьют пиво!
После чего закутался в полотенце и отвернулся опять…
- Ой-ли!... – Детектив был в шоке! – И телевизор не смотрят? ;о) И воблу не едят?…
- Воблу едят. А пьют только коньяк! Тринадцать звезд!…
- Ого!!!…
В ответ на что Енот гордо промолчал…
Короче говоря, пришлось бежать еще и за коньяком – надо же мириться с верным помощником!..


У тебя никогда не появится лица, пока ты не научишься драться. Уж можешь мне поверить. (с)
 
DeltaДата: Воскресенье, 2006-07-16, 23:35:32 | Сообщение # 23
Почетный телепузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: За гранью
Детектив с Помощником беспомощно сидели на полу комнаты. Коньяку Енот обрадовался, но отвечать отказался до тех пор пока весь его не выпьет! И стал пить. Так мееедленно, причмокивая!!!
Всё!
На улицу! В парк!!! На воздух!!!!
А выйдя на воздух, Гениальный Сыщик решил отдышаться, чтоб осмыслить произошедшее. Однако, мыслей почему-то не было. Пустота…Сыщик впервые ощутил такое состояние, когда кажется пропадают и мысли, и чувства, и всё, что может связать человека с внешним миром…Внутри одна пустота…Хотя в спецшколе для тонких психологов курсанту Экзорцисту, помнится, объясняли, откуда берется такой черный ступор. Любой гениальный сыщик, - всплыли в памяти слова седовласого старика-наставника, - рано или поздно натыкается на такое состояние. Когда кажется, что все потеряно, что ничего уже и быть-то не может, что употреблены все средства, и ни одно из них не сработало. Такое состояние души весьма губительно для острого ума и чуткого сердца. Если не побороть это, то оно сожрет, проглотит, затянет. А происходит такое состояние из банальной усталости. Нужно просто на время отвлечься от основного дела. Хоть на короткое время, но отвлечься целиком, и свежая нужная мысль придёт сама собой!
Да…Ну, раз на Сэра накатил этот мрак, он с уверенностью может и дальше считать себя Гениальным Сыщиком. А смена рода деятельности – это вещь полезная…
- Послушай, Енотик, а пошли-ка сходим на КК опять, а?-вернувшись спросил Экзорцист.
- Я хоть сейчас! – и они пошли.
Экзорцисту все-таки пришла в голову одна мысль. А не выпить ли кружечку (такую как у Сторожа, не меньше!) электричества. Ведь он так и не пробовал, а Енот говорил, что уж больно вкусное! Точно! Вот силы-то и вернутся!!! Тока для начала завернем к Сторожу…за кружкой!))))

Добавлено (2006-07-16, 23:34:07)
---------------------------------------------
Друзья вошли в Дальний Сад. Вон уже и сторожку видно.Тааак. Пробираемся поближе, сейчас Енот прошмыгнет в форточку (она все равно не запирается уже лет 10) и вытащит кружку из рук спящего хозяина. Хоть и мелкая, но такая приятная пакость, хе-хе-хе…
- Шеф!!! Вот ваша кружка, пошли отсюда нафиг!!! – раздосадованный Енот, с треском распахнув окно настежь , вывалился из хаты с добычей.
- Да тише ты! Услышит ведь!
- Да ничерта он не услышит, дома его нет, представьте! Свалил куда-то! И DХ-7 свой забрал.
Вот уж это совсем! Даже мелкая гадость не удалась! Надо срочно восстанавливать силы, - сокрушался про себя Сыщик, разглядывая записку, которую Сторож (видимо, для особо грамотных) приколол кнопочкой на входную дверь:
«Срочно уехал. Если что, искать Вдалеке от Городов, вернусь неизвестно когда.
Сторож.
ЗЫ Чупа, заколоти форточку, я забыл!!!!! »

Около Квантового Колодца, в прохладе и тени под сенью кустарника можно было наблюдать следующую картину. Двое прибалдевших сыщиков, один из которых Енот, сидя на траве по очереди делали по глотку из помятой эмалированной кружки. На лицах было крупными буквами написано райское блаженство…
А мечта не не нова-а-а-а-ааа,
Чтоб до неба травааааа, запевали они хором.
И вовсе им было наплевать, что песня эта им не знакома и что стоит удивиться тому, что поешь слова незнакомой песни!
Будь свободна душа, но меня не лишай,
Легких крыльев ведь кажется мне!

Будто я - Египтянин
И со мною и солнце, и зной
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной....
Тут им вспомнилось, что точно такой же припев напевал уходя Незнакомец. Эх, странно! А что поделаешь, такова жисть!!!
Надо тяпнуть ещё электричества!
Будем, сэр Енот? Бум, товарищ Экзорцист!

Так они собирались провести весь оставшийся день…

Добавлено (2006-07-16, 23:34:49)
---------------------------------------------
Красавица стояла у приоткрытой двери в тронный зал и прислушивалась к любопытным звукам.
- Какая веселая музычка, - думала она, - это явно не Белые Розы. Такая незатейливая и вместе с тем забойненькая мелодия! И так ритмично звучит!
Недомогание Красавицы закончилось, и она решила проведать своего Короля. Настроение было хорошее, а услышав музычку, девушка ещё и развеселилась. Распахнув двери, она вбежала в тронный зал.
- Добрый день, Ваше Величество! Как вы здорово играете, не скажете, что за мелодия?
Эхма!!! Блин! Весь сюрприз насмарку! Она застала Умного Короля за генеральной репетицией ВТравеСиделКузнечика!
- Ну вот! Милая, я рад что тебе уже лучше. Это должен был быть тебе сюрприз, но ты вечно меня разгадываешь…Только вот я тебя разгадать никак не могу, - чуток помедлив произнес Его Величество. Красавице показалось, он погрустнел при этих словах. Но её вдруг поразил вид ее любимого! Высокий статный гитарист, светлые вьющиеся волосы, темная одежда. Да и играет он на своей правильной гитаре весьма неплохо! Да, она не могла выбрать другого! Вот бы он ещё согласился на….В общем, пусть хоть здесь страннику повезло бы…
- Это мой сюрприз? Как здорово! А раз уж я его раскрыла, предлагаю помощь! Сейчас вернусь,- и возлюбленная выбежала из зала. Впрочем, скоро она вернулась. Не просто вернулась, а вернулась с диковинным изделием в руках. Такого Король не видел.
Это была странная маленькая лёгенькая гитарка. И струн на ней было сколько положено…Вот только не было ладов…В придачу прилагалась какая-то палочка с натянутыми волосками.
- Это музыкальный инструмент! – гордо заявила Красавица. – Мы можем с вами дуэтом сыграть гостям!

Добавлено (2006-07-16, 23:35:32)
---------------------------------------------
Вот час от часу не легче!!! Откуда вообще он может у нее быть. Изделие точно не нашего Королевства!
- Музыкальный? Ты мне не рассказывала, что на чем-то играешь…А как он называется, - постепенно Королю закралась в голову мысль. Если у нее есть эта диковинка, то может она чего знает об инструменте Незнакомца? Тож ведь хрень ещё та!
- Это пилилка! По струнам надо просто пилить смычком, и получается звук!
Тут Красавица лихо пробежалась пальчиками по грифу, а палочкой с волосками по струнам. Сразу стало ясно, что Кузнечика она сыграет на раз два.
- Здорово! – Король был в восторге от звука пилилки. Действительно, она могла хорошо дополнить низкий глубокий бас правильной гитары.
- Послушай, а ты ничего не знаешь про какие-нибудь ещё странные инструменты. Вот недавно я такую гитару интересную видел…
- Угу. И в руках держали, Ваше Величество…
- Н-да…, - Король замялся, - я вижу, ты меня опять разгадала. Может расскажешь, а?
Красавица посмотрела в глаза возлюбленному.
-Ннууу..расскажу…Это тоже гитара, просто на ней шесть струн, и они потоньше. Настроена маленько не так, как Ваша. А в остальном все очень похоже…
- На ней же шесть струн! А пальцев для них всего четыре, как он играет-то на ней?
-О, совершенно спокойно. На концерте, он даже на них не смотрит! Вот когда в нашем Королевстве будет выступать…ОЙ!!!
Опять проговорилась! Красавицу опять подловили! Да как же так!!!
- ВЫСТУПАТЬ!!????, - Король удивленно переспросил а сам подумал, - да он тут уже выступает не на шутку!!! Артист! Какие ещё выступления задуманы, а???
- То есть, я хотела сказать НАСТУПАТЬ…Ну…есть там ещё гитарный процессор, педалька…Вот на неё и наступают …ногой…, - девушка изо всех сил старалась замять тему, но поняв, что не выйдет, мигом нашла решение, - Ой, совсем забыла о визите к лекарю!! Он мне велел зайти ещё за лекарством! До вечера, Ваше Величество!
И она выпорхнула, как бабочка, из тронного зала. Вот жалко, предупредить-то никак не выйдет! Незнакомец-то со Сторожем сейчас Вдалеке от Городов!!! Связи никакой. Чупа так быстро не долетит! Эх, что ж делать? А ведь та сладкая парочка сыщиков снова нападет на след. Самой бежать? В обличии кошки? Тоже неудачная затея…
Красавица решила подумать в спокойной обстановке и заперлась в своей комнате.

Будто я - Египтянин
И со мною и солнце, и знооооой !!!
Раздалось тем временем в тронном зале.
- Ваше Величество, Господа Экзорцист и Енот по вашему приказанию доставлены! – отрапортовала стража.
Король, сидя на троне, наблюдал как коллеги, обнявшись и раскачиваясь во все стороны, нестройно распевали какие-то колядки. В лапах Енота дрожала кружка с электричеством. Господа были веселы как никогда.
- Представляяяете, ваше Величссства!!! – наконец выговорил Енот, - этот чувак будто бы египтянин, но на самом деле почти итальянец, а имя его – Стершийся Иероглиффф, хаа,хахахахахааа!!!
Здесь обоих разобрал жуткий ржач. Но не Умного Короля.


...I can hear music, sweet sweet music, sounds of the city, baby, seems to disappear...©Larry Lurex

Сообщение отредактировал Delta - Воскресенье, 2006-07-16, 23:33:20
 
MuuДата: Воскресенье, 2006-07-23, 06:45:00 | Сообщение # 24
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: За гранью
Еще бы!
У него тут Королевство как Королевство!… И Сыщика он приглашал самого лучшего, знаменитого.
А Сыщик оказался алкаш почище Сторожа!…
Блин!!! Да еще и сделать-то ничего не может толком с этим Странником!…
Он, Король, правда, тоже ничего с ним сделать не может…
Ну так на то он и Король!!! Его дело – Королевством править. К тому же школу ниндзя он не оканчивал! Вот.
Все это – заботы Детектива и Помощника его…
Хотя, конечно, заботы-то Короля, но…
Тьфу ты, ёлки!…

Умный Король окончательно запутался в своих размышлениях.
Одно ясно – сейчас требовать отчет с этих голубчиков – это дело бестолковое.

Немного прохохотавшись и хлебнув еще из кружки, Детектив и Енот вновь затянули странную будтоегиптянскую песню.

Это… Может, их Инквизитору с Палачом поручить?…
Или лучше не надо?… Не! Действительно – не надо…
Вон ведь, распевают как ненормальные, а Инквизитора только-только успокоить удалось. А ну как, бедняга, опять разволнуется!… Ведь не переносит он этого. Даже ВТравеСиделКузнечика репетировать при нем нельзя… Вот и сейчас пришлось Инквизитора Федору поручить, да еще рассказать, что под окном его Незнакомец поджидает (чтоб ненароком в окно сигать не вздумал). Теперь не то что сигать – подходить к окну боится…
А Палач… Почему-то были у Короля на этот счет какие-то сомнения… Очень уж большие сомнения, надо заметить…
Нет! Этот вариант отпадает.

Король приказал запереть пока сыщиков в их комнате и ни в коем случае к КК больше не пускать. Пусть проорутся, выспятся (Король ведь был Умный, и понимал как детективам это необходимо), и уж тогда Их Величество решит что с ними делать…
А пока надо с Красавицей всеж-таки поговорить… Что она там про шесть струн, да про педальку какую-то?… Да про выступление этого Артиста… И так уже выступил по полной – всё королевство на ушах до сих пор!… Чего он еще-то там задумал, а?…
А Красавица ведь явно что-то знает!…
Стоп!!! А что там Инквизитор про сон-то свой говорил?… Выступать, значит… И на струны не смотрит…
И явно ведь чего-то недоговаривает! Побледнел, затрясся весь – и замолчал!!!…
Так вот размышляя, Король направился к возлюбленной.

Но только не нашел он Красавицу ни в ее покоях, ни в любимых уголках дворца… Не было ее и в Парке…
Где же?… Неужели!…

Минуту посомневавшись, Их Величество решительно направился к Дальнему Саду.
Да, конечно… Всякие там Камни Говорящие, Комары-Монстриллы…
Да ладно, не ночь же сейчас, а только вечер, - подбадривал себя Король…

- БАБЫ!!!! ВОДКА!!!! РОК-Н-РОЛЛ!!!!!
- ЙйоОООХххааААООООУуууу!!!!!!!

Блииин!!! Что за нафиг!!!!
Король будто на невидимую стену налетел.
Да когда ж все это кончится-то!!!
Выспался, стало быть, голубчик!!! Да с каким рвением-то за дело взялся!!! Сколько он там не допрыгал-то?… Ччччудик!…
Король прибавил шагу…
Ну вот. Совсем другое дело. Тишина… Только всякие там птички-кузнечики-цикадки, да шорох керамзита под ногами. А вот желтой акации пора бы давно отцвести… Бешеный кустик какой-то… Ну да ладно…
Апельсиновая луна все выше и выше на темнеющем небе…
Вот только бы не повстречать… Сами Знаете Кого (Король, хоть и не был суеверным, а был Умным, все ж пришел к выводу, что лучше имя это не упоминать).
Бррр!… От одной только мысли его светлые вьющиеся волосы зашевелились…
Но Красавицу-то все равно найти надо!
А потом к драконологам завернуть не мешало бы, посмотреть на этого… Как его?… Мурзика?… или Пушка?… С драконоводом заодно переговорить…

Король перешел к размышлениям над тем, что его можно было бы называть не только Умный, но еще и Решительный. И Скромный. Это было бы справедливо.

Ага! Вот и асфальт!… К цвеньканью ночных птиц и стрекотанию кузнечиков добавился не то звон, не то гудение какое-то…
- Комары-Монстриллы! – догадался Король, - Значит Дальний Сад уже рядом…

…Мимо бесшумно проносились летучие мыши. При том одна из них самым непочтительным образом запуталась в длинных светлых волосах Короля (которыми, кстати, он по праву гордился!). Некоторое время ушло на то, чтобы освободить это создание – Король ведь был еще и Добрым!…

- Крыыы!… Пааааберрррррегиииись!!!!!!

Что-то огромное с шумом неслось на Короля.
Их Величество едва успел пригнуться!!!!…
Над его головой тяжело пролетел огромный Ворон. С молотком в лапах.
Это еще что за нафиг!!!!
Изумленный Король так и застыл с вытаращенными глазами…

…Черный силуэт Ворона-С-Молотком-В-Лапах на фоне огромной восходящей Луны… Этот образ запомнился Королю на всю жизнь и нередко являлся потом во сне…

Ну наконец-то!… Витая чугунная решетка. Ворота с амбарным замком…
Тишина… Что-то непохоже, чтобы здесь кто-то прогуливался… Все ж Сторожа найти надо: пусть ворота откроет, раз уж Их Величество изволили пожаловать…

«Срочно уехал. Если что - искать Вдалеке От Городов, вернусь неизвестно когда.
Сторож.
ЗЫ Чупа, заколоти форточку, я забыл!!!!!», - прочитал Их Величество на приколотом к двери сторожки тетрадном листе.

Ну вот и приехали!…
Король попытался было проникнуть в сторожку через окно, но и тут его постигло разочарование: не только створки окна, но и форточка – всё было старательно заколочено десятисантиметровыми гвоздями…
Следовательно, проникнуть в Сад не было никакой возможности. Ну вот сами подумайте: КАК бы Их Светлость выглядел, возьмись он перелезать через забор!!! Пусть даже не забор, а чугунная ограда… И вообще… Даже Садовые Фавны и Комары-Монстриллы бы от смеха животики надорвали… Ну уж нет!!! Их Величество не просто Умный и всякое такое… Он еще и ГОРДЫЙ!!! Вот!

Добавлено (2006-07-23, 05:26:46)
---------------------------------------------
Изящным движением откинув с лица непослушную прядь волос, Их Величество гордо зашагал ко Дворцу.

...Говорящий Камень был на месте.
На что Умный Король в тайне надеялся...
Только вот увидев эту глыбу в центре асфальтовой площадки он, все же, слегка растерялся...

- Ваааше Величество!!! smile Ну наконец-то!!!!
Выдал Камень зеленоватую светящуюся строку.
- Упс! Подождите, пожалуйста!

Справа замигала зеленая закорючка.

- В Вашем почтовом ящике одно непрочитанное сообщение, Ваше Величество! Читать?

Блииин!!!!

Умный Король был в шоке!!!!
Да что ж за фигня такая!!!! Какой, к черту, почтовый ящик???

Камень же выдал огромный знак вопроса, похожий на жирного червяка с наглой физиономией... Затем - строку смеющихся и дразнящихся рожиц...
- Вам сообщение от Странника. Читать? ;о)

Вот это ничего себе!!!!!! Вот это наглость!!!!!...

Однако Королю быстро удалось, что называется, взять себя в руки.
- Да! Повелеваю: Читать!!!
- ОК!

Надпись на секунду исчезла, но вот...

"Здравствуйте!!!
Ваше Величество! Срочно ждем Вдалеке От Городов. И не забудьте, пожалуйста, захватить Правильную Гитару - пригодится.
До встречи на ПИКНИКе.
Странник.
З.Ы. Если хотите узнать "что все это за фигня" и "когда все это кончится" - спросите Палача - как! wink tongue "

Ну это уж наглость - так наглость!!!!!
Всем наглостям наглость!!!!!!!!!!
Это уже ваще ни в какие ворота, блин!!!!!...
Еще и камни теперь издеваться будут!!!!
Ну видано ли!!!!!!...

- Ответить? - спросил Камень.

Король готов был лопнуть от возмущения!!!!
Камень же, выдав еще строку всевозможных рожиц, исчез столь же эффектно, как и в прошлый раз...

Добавлено (2006-07-23, 06:45:00)
---------------------------------------------
А может быть и не было меня...
Молчи.
И сердце без меня само стучит...

Умный Король был полон решимости! Надо срочно... Да, именно СРОЧНО поговорить с пострадавшим драконологом!!!! Чего хоть ему-то Незнакомец сказал??? И вообще...
(Вопросы "Что за фигня?" и "Когда все это кончится?" Их Величество теперь избегал задавать даже себе. Даже мысленно).

И рвутся струны сами собой
Как будто разрывается свет.
А может быть и нет...

Звучала в голове странная музыка... В глаза бьет яркий свет... На сей раз не зеленый, а красный... Красавица с пилилкой... Пляшущая ящерка в камине...
Стоп!!!!! Что за на!... БЛИН!!!!!
Да что ж такое-то!!!!

А вот сейчас и узнаем что такое!!!!
Вот она - стена крепостная! До драконологической базы рукой подать...
А эт-то еще что такое????
ПИНК ФЛОЙД ФААААААРРРРЕВА??????
Что за безобразие???
Кто такой Пинк Флойд???
Ага!!! Вот и будет очередно задание Сыщику! В нагрузку к уже имеющимся! Пусть разузнает все подробно про этого Пинка и Королю доклад представит!!! Подробный!!!
А еще... (Их Величество задумался) Еще неплохо было бы нанять Нового Сторожа Дальнего Сада... Старый-то Сторож все равно сбежал куда-то... А Нового надо такого... ну, который не стал бы с кем ни попадя общаться... Странников всяких там привечать... Неплохая идея!!! Надо будет с Инквизитором поговорить... И с Федей еще - вдруг есть люди надежные на примете...
Настроение у Короля от этих мыслей значительно повысилось.
Весело насвистывая ВТравеСиделКузнечика, он отвесил пинка двери Королевской Драконологической Службы...

...Пострадавший ОМОНовец-драконолог, давясь от смеха, поднял на Короля покрасневшие от слез глаза...
- Вот... Так с тех пор и сидим... Боюсь, скорее портвейн в Королевских Погребах закончится, чем это чудо в себя придет... - пояснил Главный Драконолог, - а говорить так ничего и не желает, паршивец...
Стараясь не наступать на пустые бутылки, Король с трудом пробрался к столу.
- Ну, дружище, теперь расскажи-ка мне что да как было...

Только все бестолку!!!... Король быстро это понял... Бравый ОМОНовец то смеялся, то плакал, но чаще совмещал одно с другим. То есть - просто рыдал от смеха...

- Что хоть дракон-то?...
В ответ на это драконолог покатился со смеху и неопределенно махнул рукой в сторону драконьих загонов. Сами, мол, Ваше Величество, смотрите, если интересно, а меня не отвлекайте!...

Дракон лежал по-кошачьи - лепёшкой, подобрав под себя лапы и скрутив в аккуратное полукольцо хвост. Улыбался и мурлыкал...

- Дымок!... - взглянув на дракона, Умный Король как-то сразу вспомнил КАК именно Незнакомец называл это создание, - Дымок!... Кис-кис-кис...

Дракон приоткрыл один глаз... Увидев Их Величество, улыбнулся еще шире, встопорщил усы и потянулся к руке Короля...
После секундного колебания Их Величество решился погладить дракона по носу...
От мурлыканья задрожали стены загона!!!
Блаженство было написано на морде Дымка НУ ООООЧЕНЬ БОЛЬШИМ БУКВАМИ!!!!...

Вот интересно! - думал в это время Умный Король, - Обычный черный дракон... А почему ж тогда Дымок, а не Черныш, скажем?...
Да вот только - обычный ли?...
Это тоже предстояло выяснить.


У тебя никогда не появится лица, пока ты не научишься драться. Уж можешь мне поверить. (с)
 
DeltaДата: Понедельник, 2006-07-31, 15:19:06 | Сообщение # 25
Почетный телепузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: За гранью
Какой-то он всё –таки мирный для боевого дракона. Остальных вон бывало как колбасило, пятеро не могли на цепи удержать! А вот про одного рассказывали драконологи, что, мол, тихий, послушный, с полуслова всё понимает…разве что не разговаривает, как человек. Зато в бою зверь, каких мало!....Дымок…М-дааа…, видимо про этого речь-то и шла…
Стоп!
Не совсем обычный…Умный, разве что не говорит…А мож всё-таки говорит???!!!!...Просто его никто не спрашивает, вот он и молчит!
Вот такая сумасшедшая мысль пришла в Умную голову Умного Короля на пути ко дворцу. Естественно, он мигом повернул обратно.
Ошарашенные драконологи удивленно пронаблюдали, как неизвестно откуда опять взявшийся Его Величество подбежал к загону с драконами.
Дымка он обнаружил спящим, свернувшимся клубочком в дальнем углу огромного загона. Ни дать ни взять просто большой кот! Огромное чудище спало сладко зажмурив глазищи , глубоко и спокойно дыша.
Король обошел загон кругом и оказался рядом с этой «киской». Ну что! Надо брать быка за рога, точнее дракона за усы! Король решил ошеломить собеседника неожиданным вопросом (недаром же общается с Великим Сыщиком и его Помощником!).
Потолкав Дымка в бок, Король дождался пока тот наконец откроет глаза.
- Кто такой Пинк Флойд? – громко и отчетливо произнес Король.
Ноль эмоций.
- Повторяю вопрос: Кто такой Пинк Флойд!!!? – почему-то Король был уверен, что Дымок знает про этого ПинкФлойда…
Еще более ошарашенные драконологи собрались поодаль. Шутка ли! Не каждый день видишь, такой компромат на Умного Короля!
- Ну говори давай, я ж знаю, ты говорящий дракон!!! Или я вру?
Огромный дракон поднялся на лапы и распустил крылья, отчего сразу стал казаться ещё больше. Некоторое время он пристально смотрел на маленького человечка в короне набекрень.
- Пинк Флойд….Сейчас покажу.
И всё сразу стало с ног на голову. Его Величество как ни старался не мог разобрать вообще ничего!!! Какие-то вопли, визги, истошные крики … Топот лязг железа…Стреляй!! Огонь, улетят ведь!!! Да какой огонь, там же Король!!!
Постепенно вопли стали стихать, но не прекращались, а будто удалялись…Король так и не решаясь открыть глаза, почувствовал как дует ветер…Прохладный такой и довольно сильный. Земля плавно покачивалась, будто и не земля вовсе…Да точно не земля. И не стоит он, а сидит на чем-то как на лошади, вцепившись в гриву, прижавшись к ней всем телом…Минутку, какая нафих лошадь!!!!!
Открыв один глаз Умный Король не увидел слева о себя ничего…О! Мелькнуло кожистое крыло..Еще..и ещё! Вот ведь блииин!!! Так оно и есть! Его Величество оказывается, сидел на шее Дымка, летящего высоко в небе.
- Куда летим, Дымок!! – рявкнул Король, перекрикивая шум ветра.
- За Пинк Флойдом, Ваше Величество! Если успеем, то может нам ещё и Лед Зеппелина хватит!
- А далеко лететь? – Король уже не протестовал, лишь бы не свалиться. Эк, его, пируэты выписывает в воздухе!!! Летун фигов!
- Да путь долгий. Всё это теперь только Вдалеке от Городов можно достать.

Добавлено (2006-07-31, 15:19:06)
---------------------------------------------
А тем временем в комнате Великого Детектива царил полный покой. Последняя кружка электричества благополучно выпита. Дверь благополучно заперта на ключ с другой стороны…стражником. Стражник благополучно стоит на посту за дверью, и ещё более благополучно двое стражников дежурят под окном.
Сэр Экзорцист спит и видит десятый сон. Ему не мешает даже свернувшийся клубком у него на лице Енот. Неплохо, даже тепло! А что до нехватки воздуха, так ха! Таким великим Сыщикам вовсе не нужен воздух, чтобы дышать! В школе ниндзя ещё и не такому учат! Наконец-то! Долгожданные минуты отдыха ( а их с начала отдыха прошло уже 210 штук), честно заслуженные доблестными друзьями.
Временами Экзорцисту казалось, что ему даже совсем не помешает и влетевший Начальник Королевской стражи, оравший что-то на ухо. Он, очевидно, всеми способами хотел разбудить Детектива. Ого! Енота уже разбудил! Сразу стало холодно дышать! Придурок. Бац!!! Трррах-тарараххх!!! Вот! Эт я понимаю, молодец Помощник! Дал решительный отпор буяну телевизором по башке. Да вот только это никак не повредило Начальнику…Всем ведь давно известно, что голову вояка потерял ещё в минус1259ом году при сражении у Большой Реки. С тех пор и носил Начальник протез вместо головы. Хороший, качественный, деревянный!

- ЧТО!!! Как похитили???!!! – вдруг очнулся Дальний Родственник Умного Короля, - Чего ж ты молчал-то, деревянный дровосек!!!!
- Фига се молчал!!!! Да я ору тут уже полчаса!!!!
Проснувшись окончательно, Детектив и Помощник выслушали сбивчивый рассказ Начальника.
- Погоню выслали?
- Вернулась погоня! Никого в радиусе всего Королевства. Как в трубу вылетели!
- Неплохо бы дальнюю экспедицию снарядить!
- Всё уже готово, господин сыщик, да вот только куда идти? Никто не знает, куда нашего Короля унес этот предатель! Ведь никто не ожидал! Такой дракоша был, умница просто!
- Вот вам и умница. Получите-распишитесь! – Сэр был зол, как стая собак. – Если вернется, на котлеты его распотрошил бы! Умницу вашу!!! А что Красавица? Она знает?
- Знает, как ей не знать! Горничная, дура, мигом обо всем переполохе госпоже доложила!

Медлить было нельзя. В отличие от Начальника Стражи Сэр Экзорцист знал, «куда этот предатель унес нашего Короля»! Благо, есть секретное распоряжение Его Величества, на всякий экстренный случай, а именно: начальником операции по спасению Короля должен быть только Сэр Экзорцист, а главным помощником может быть только Енот! Так что будут слушаться, как миленькие!
А вообще, если мыслить глобально, - обдумывал на ходу положение дел Сыщик, - то молниеносная операция позволит одним махом накрыть всю шайку!!! Ведь 100 баллов, Дымок понес Короля к Страннику. То есть, сейчас они Вдалеке от Городов! А как известно, там сейчас и Сторож, и этот…как его…чччёрт!...а! Стахановец, и Чупа-Чупс наверное уже там! Все в сборе! Бери всех, как на блюдечке!!! Заговор налицо. Но опять же, Красавица точно увяжется с экспедицией, что ж! Отговаривать не будем. Вообще, накрывать всех разом, так уж всех! Такой шанс бывает только раз в жизни, и уж теперь Экзорцист его не упустит.
Вот только провести бы всё помолниеносней!!!


...I can hear music, sweet sweet music, sounds of the city, baby, seems to disappear...©Larry Lurex
 
MuuДата: Среда, 2006-09-13, 18:59:52 | Сообщение # 26
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: За гранью
Вот кого надо взять с собой – так это Инквизитора. Тот еще тип. При том однозначно что-то скрывает…
Тэкс… Не забыть все необходимое для маскировки пнём. Двумя пнями (не исключено – придется окружать, а тогда в одном пне с Енотом прятаться бессмысленно).
Незаменимый Помощник только что сообщил, что Красавица приходила напрашиватся в путешествие. Ну, это само собой… Енот, конечно, удивился для вида: как, мол, такая юная девушка, да в такое путешествие?... Появится свободная минутка – надо будет расспросить как она выкрутилась…
В общем, надо полагать, тут все нормально…
От Палача толку мало – напрыгался со Стены, теперь, счастливый, сидит в позе лотоса под Старой Яблоней в Дальнем Саду и рассказывает какую-то фигню Королевской Страже и Садовым Фавнам… Да так увлекательно рассказывает, что этих болванов от него не оттащишь…
А что пострадавший Драконолог?... ЧТООО???? Кто посмел?????

Шеф в гневе – это не есть хорошо!...

Напуганный Енот присел и попытался незаметно отодвинуться от Гениального Сыщика на максимальное расстояние.
Сэр Экзорцист взял себя в руки.
- Хорошо… хорошо… Докладывай давай дальше!.. Значит – ушел?.. Куда? От кого поступила информация?
- Так это… Начальник Драконологической Службы… - Енот немного успокоился, - Я его спрашивал… Так он говорит, мол, когда Дымок Их Величество унес… Ну, то есть вскоре после этого… В общем, когда Пострадавший Драконолог об этом узнал, он дико расхохотался и куда-то слинял (никто в суматохе и не спросил куда его понесло), но быстро вернулся, стребовал с Начальника недельный отпуск… Дымок-то, мол, все равно улетел, а его, Драконолога, срочно ждут где-то далеко от городов, пикник у них там какой-то что ли… Турист, блин! – Енот хмыкнул, - Ну, в рюкзак чего-то там покидал по-быстрому и ушел…Да! Еще, говорят, на Повороте Дороги его поджидал огромный Ворон – на плече у него пристроился – так вместе и пошли… А еще сказал: если что – пришлет сообщение через какой-то там Говорящий Камень!.. Вот!!! Шеф! Они что тут – все с ума посходили? Разве камни разговаривают? И к чему на пикник тащиться к черту на клички?... Шеф?...

Но Сэр Сыщик его уже не слушал.
Он был гораздо лучше информирован, чем Верный Помощник, а, стало быть, понял гораздо больше. Мало того – на основании полученной информации успел сделать целую гору выводов – не зря же он был лучшим учеником в знаменитой школе Ниндзя!

Добавлено (2006-09-13, 18:58:11)
---------------------------------------------
- На ПИКНИК, значит подался?... Угу… - забыв про свою знаменитую курительную трубку, Детектив, к великому изумлению Помощника, свернул из газеты «козью ножку» и принялся набивать ее табаком-самосадом, - Кстати, ПИКНИК, а не пикник, дубина… Песни петь, а не водку на природе жрать… Учись пока я жив!.. Стало быть – и Драконолог туда же… А Говорящий Камень действительно не мешало бы расспросить… Какого, спрашивается, черта Их Величество сам на Драконью ферму пожаловал? Да еще и в загоны?.. Наверняка опять с Камнем пообщался… Что, интересно, тот ему посоветовал?.. Ндааа… И что без КОГО-ТО тут точно не обошлось – это факт! А вот с Вороном, милейший, ты очччень хорошо знаком… Вспомнил? Или напомнить?... Ага! Вижу, что вспомнил… Вот удержал бы ты его тогда – сейчас было бы наааамного проще…
- Да что я?.. Я бы… Если бы не этот летающий кровосос… Тогда бы обязательно!!!
Енот закашлялся от крепчайшего табачного дыма.
- Эх ты, «ах если бы»!... Ладно! Еще вопрос: по какой из трех дорог ушел Драконолог?

Енот почувствовал, что еще немного – и способность удивляться покинет его надолго. Как незадолго до этого – Шефа.
А разве так бывает?...

- П-по Прямой…
- Что потом направо сворачивает!.. – перебил Помощника Детектив.
- А… Вы откуда знаете?...
- От верблюда, Незаменимый ты мой! – Экзорцист расхохотался и дружески шмякнул Енота по плечу, - Не кисни! Ты же Помощник Самого Гениального Сыщика Всех Времен и Народов!!! Нас ждут Великие Дела и Свершения!... Вот с них и начнем! Для начала…

Вжавшись в угол, вытаращив от удивления глаза и периодически кивая в знак согласия, Енот слушал указания Шефа.

Эко его разобрало-то!.. Давно уж с ним работаю, всякое бывало, конечно… Но чтоб ТАК!... Не пора ли у носить лапы, пока не поздно…

- …А еще нам необходимо взять в дорогу детский надувной бассейн! Вот!.. Не спрашивай зачем! Не спрашивай!.. Все равно пока не знаю. Но что пригодится – будь уверен!..
Взглянув на Помощника, Экзорцист вновь весело расхохотался:
- Да что с тобой?... Если будет день – значит тени ни в счет! Запомни!!! А теперь – за дело!

Еноту почему-то показалось очень знакомым это высказывание… Ну, про тени и день… Будто бы там не только про это…

- А если – харакири?... – робко спросил он.
- Если харакири – то кривым мечом! – весело ответил шедший впереди Детектив, - Это уж само собой!
- Ага! – бодро ответил Енот, осознав вдруг, что на этом перечисления не заканчиваются. Однако дальнейшее вспоминание странного текста грозило для него впадением в ступор, а как Шеф с этим борется Еноту было слишком хорошо известно… А был он, ко всему прочему, енот неправильный – купаться не любил… Следовательно, тему лучше всего замять. Потом сам вспомнит, если надо будет…

Делааа… А кроме бассейна надо взять еще ведро валерьянки… Так… На всякий случай…

Енот нервно вздохнул.

- Не! Ведро валерьянки мы брать не будем: фенобарбетал в сто раз круче и в тысячу раз меньше места займет! – сказал Экзорцист, не замедляя шага, - А вот телевизор точно не помешает! :о)

***
А не послать ли Енотика за пивом?.. Можно, раз он говорит, что пиво терпеть не может. Вот ежели за коньяком или электричеством – тут вряд ли чего хорошее выйдет…

Вот уже и Дальний сад… Старый асфальт, сторожка у ворот…
Говорящий Камень должен быть на месте – это Детектив чувствовал.
Но сначала Сторожка.
Окно действительно заколочено… Да как!!! Ну, Чупа постарался на совесть!!! Так-так… Явно – не на увеселительную прогулку ушли… Интересно, а нового Сторожа Их Величество не нанял?.. Он ведь не только Умный Король, он еще и Аккуратный, не мог он Сад без присмотра оставить.
Енот в ступоре. Неужели опять купать придется…

Детектив на некоторое время задержался у Чугунной Решетки Дальнего Сада послушать проповедь Палача, но как ни старался – ничего не понял, ибо тот вещал на каком-то неизвестном языке.
Сэр Экзорцист, конечно, мог даже мысли читать, а всякие разные языки для него – это раз плюнуть, но… В общем, для этого требовалось сосредочиться, да и настрой соответствующий, что ни говори, тоже немало важен… А мысли Сыщика в данный момент были заняты совсем другим…
Постояв еще немного у решетки и понаблюдав за странным собранием, Детектив собирался, было, что-то сказать Помощнику, но того рядом не оказалось.

Добавлено (2006-09-13, 18:59:52)
---------------------------------------------
Зато обнаружился Енот у Говорящего Камня, ну совсем никакой.

- Привет, Енот :о) Ну и где в с Уважаемым Сэром ходите? Вам, собственно, где надлежит быть?...

Камень так и сыпал светящиеся строчки вперемежку со смеющимися рожицами, явно потешаясь над Енотом.

- ААА!!! Господин Гениальный Сыщик!!! Ну, наконец-то!!! – выдал Камень, - А чо Помощник-то у Вас нервный какой? ;о) Слова не вытянешь… Ой!... Пожалуйста, подождите… Угу!!! Сэр Экзорцист!!! Вам сообщение от Их Величества Умного Короля! Читать?
- Эээ… От Умного Короля, говоришь?... Ну, давай…
Уже знакомый с фокусами Говорящего Камня Детектив моментально взял себя в руки. Не без труда, но все же…
- ОК! Пожалуйста, подождите! – вспыхнула новая надпись, а зеленая закорючка в правом нижнем углу перестала мигать…

«Привет вам, Сэр Сыщик и Енот! ;о)
Срочно приезжайте! Жду Вдалеке От Городов! ПИКНИК уже совсем скоро – поторопитесь! Да, и не бросайте, пожалуйста, Инквизитора!!!
Красавице – отдельное приглашение! Ждем!!! Обязательно – с пилилкой!!!
А к Вам огромная просьба: захватите мою правильную гитару, плиз!
Подробности скоро будут на ВВВ.ПИКНИК.ИНФО
Привет от Странника! wacko
З.Ы. Пинк Флойд – ФАРРРРЕВА!!!!! :о)»

- …А!.. А что с ИНФО?... – Гениальный Сыщик все еще не поддавался на издевательства Говорящего Камня.
- С ИНФО-то? Да ничо, нормально! :о) С ним Их Умное Величество быстро разобрался – скоро будет работать как новенький! :о) Только и потребовал-то, чтоб кофе всегда был в наличии. :о) А вот с гитарой – затык… :о( Так что Вы, Господин Сыщик, уж пожалуйста не забудьте инструмент, ок? А то без гитары Их Величеству на ПИКНИКЕ ваще никак…


У тебя никогда не появится лица, пока ты не научишься драться. Уж можешь мне поверить. (с)
 
VataДата: Воскресенье, 2006-09-17, 22:29:26 | Сообщение # 27
Примат
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: За гранью
Народ в лице меня требует иллюстрацию! smile

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь
принять невозможное, обходиться без необходимого
и выносить невыносимое К. Норрис
 
DeltaДата: Четверг, 2006-09-21, 21:53:54 | Сообщение # 28
Почетный телепузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: За гранью
Палучите-распишЫтесь! biggrin
Тока чур не бить!...по голове - это моё больное место tongue
Прикрепления: 59058895.jpg (71.8 Kb)


...I can hear music, sweet sweet music, sounds of the city, baby, seems to disappear...©Larry Lurex
 
MuuДата: Пятница, 2006-09-22, 00:59:13 | Сообщение # 29
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: За гранью
Хиииии!!!!! biggrin
Ладно!!!! Свое пока оставлю при себе тады wink Вот допишем до этого сюжета, вот тогда!... happy
Если допишем... dry


У тебя никогда не появится лица, пока ты не научишься драться. Уж можешь мне поверить. (с)
 
VataДата: Суббота, 2006-10-14, 15:30:11 | Сообщение # 30
Примат
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: За гранью
smile не будем.

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь
принять невозможное, обходиться без необходимого
и выносить невыносимое К. Норрис
 
По ту сторону стен » Внутренний двор » Амфитеатр » Старая, старая сказка… (с продолжением)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: