.
                             (\_/)логин:пароль:
(O.o)
                             (><) Забыли пароль Регистрация
  Домой Фото Статьи Форум Чат
 
[ Новые свитки · Члены Ордена · Устав Инквизиции · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
По ту сторону стен » Собор еретиков » Трапезная » Сказка о волшебной сказке.
Сказка о волшебной сказке.
АльДата: Воскресенье, 2007-08-05, 20:31:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: За гранью
Одна из самых глубинных драгоценностей души - это хранимая в душе Сказка.Когда-то, в очень далеком детстве, мы были счастливы.Было ярко и весело, мама пахла чем-то вкусным, а папа хотел с нами играть. Это была - Сказка.И мы поверили, что мы можем быть счастливы, что сказка в жизни - возможна. И теперь мы ждем, что когда-нибудь придет Дед Мороз с огромным мешком, полным нам подарков, мы встретим добрую Фею с волшебной палочкой, взмах которой сопровождается серебрянным звоном, и пойдем по дороге, вымощенной желтым кирпичом, навстречу самым чудесным приключениям. И очень важно,чтобы мы могли держать за руку того или ту, с кем этот путь и делается - Сказкой.

Я тебя зову, как только
Новый месяц робкой свечкой
Занавеску тронет тонко,
Выходи ко мне на встречу.

Ты не бойся, я согрею
Твои зябкие ладони,
Твои теплые колени
Поцелуями укрою.

Я тебя в стихи одену,
Шорох слов накину шалью,
Звуки музыки печальной
Принесут с собою тени...

Может, ты моя Сказка?
Вы понимаете, сколько стоит этот вопрос?

Пока жива Сказка, жив человек: ему есть во что верить, чего ждать, во имя чего жить. Боль и сияние Сказки именно в том, что мы все время отодвигаем ее вперед, зная, что она не может быть здесь и сейчас, но веря, что она может быть: может быть, с тем? Может быть, тогда? Сказка жива тем,что мы не пытаемся одеть ее реальностью, тем, что она живет только как - Сказка....
И тем страшнее рывок, когда я кому-то реальному, с настоящим телом и запахом, говорю: "Ты моя Сказка!"
Я поставил на тебя смыслы моей жизни, ее потаённую пружину, ее свет и радость, все своё существование. Я люблю тебя, принцесса Сказка!
Сказка- это очень просто.
Я долго прилаживался и в конце концов растянулся на траве, удобно положив свою голову ей на колени.Моя принцесса тоже нашла увлекательное занятие: в ее глазах бегали лукавинки, тонкой травинкой она водила мне по щекам, носу и губам, я тянулся и шлепал губами, пытаясь поймать и отобрать щекотную травинку. Она смеялась и дразнила меня ее близостью, а если я, не выдержав, тянул руки, она быстро прятала травинку за спину и, вызывающе подаваясь ко мне грудью, с веселыми глазами требовательно кричала:"Так нечестно!"
Сказка - это очень просто, надо просто найти свою половинку и сказку своей жизни начать делать вместе.
Будьте готовы только к одному: чем удивительнее, чем чудеснее и невероятнее в своей красоте сказка, тем более она вырывается из жизни, тем труднее она в эту жизнь вписывается и легче из этой жизни - уходит.
А когда уходит из вашей жизни сказка - вы всегда плачете.
Вообще, по-настоящему плачет только тот, кто в жизни со своей Сказкой - встретился.
Светлых вам слез!

Н.Козлов. психолог

Добавлено (2007-08-05, 20:13:00)
---------------------------------------------
"Сказка с несчастливым концом"))) Цой все это понимал.

Добавлено (2007-08-05, 20:31:51)
---------------------------------------------
А теперь немножко о доверии, если вы не против)) А , если против, не читайте))
Доверие

Всегда помните: любой ценой нужно избегать потери доверия.
Даже если доверие позволяет другим вас обманывать, это все же лучше, чем не доверять.

Очень легко доверять, когда кто-то вас любит и никто не обманывает. Но, даже, если весь мир полон обмана и каждый пытается вас обмануть, - а обмануть вас можно только тогда, когда вы доверяете, - даже тогда продолжайте доверять.Никогда не теряйте доверия к доверию, чего бы то ни стоило, и вы никогда не проиграете, потому что само по себе доверие ценнее всего в жизни. Оно не должно служить средством к чему-то другому, потому что по самой своей природе может быть только целью.
Если вы способны доверять, вы остаетесь открыты. Люди закрываются ради защиты, что - бы никто не мог их обмануть, использовать. Пусть вами пользуются как угодно! Если вы настаиваете и продолжаете доверять, случается самое красивое цветение, ибо в вас нет больше страхов. Страшно, когда люди могут вас обмануть, - но, когда вы это понимаете и принимаете, все страхи уходят.Страхи опаснее любого вреда, который способны причинить вам другие.Страхи могут отравить вам всю жизнь. Оставайтесь открыты, просто доверяйте - невинно, безусловно.
Вы расцветете - и поможете расцвести другим, когда они осознают, что обманывали не вас, а только себя. Нельзя бесконечно обманывать человека, который не перестает доверять. Само его доверие снова и снова отбрасывает окружающих к самим себе.

ОШО.


"Нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду..."
Ф.Ницше."Так говорил Заратустра"
 
По ту сторону стен » Собор еретиков » Трапезная » Сказка о волшебной сказке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: